Обшивка стен изнутри имитацией бруса – делаем ремонт сами

Обшивка стен изнутри имитацией бруса – делаем ремонт сами

Ни один материал не придает интерьеру такой уют, как натуральное дерево. Обшивка внутренних стен имитацией бруса создает впечатление, что дом целиком построен из древесины, а выделяемые ей вещества насыщают воздух приятным ароматом. Обшить стены этим покрытием по силам даже неспециалисту, имеющему опыт работы с инструментами. Сегодня мы расскажем, как это сделать.

Обшивка имитацией бруса внутри помещения

Вам повезло: прямо сейчас вы находитесь на сайте компании, не только продающей, но и самостоятельно производящей пиломатериалы. Просушенные до 8-12% и запакованные в пленку, они стоят на нашем сайте дешевле, чем у посредников. Взгляните сами - страница каталога имитация бруса здесь. Для внутренних работ предпочтительнее тонкие и не очень широкие доски. Если потребуется помощь в выборе, свяжитесь с менеджерами любыми удобными способами. Итак, за дело!

- Готовим стены

Для начала необходимо подготовить стены. Они должны быть ровными, чистыми, сухими и пропитанными антисептиком (последнее относится только к деревянным). Чтобы не выравнивать поверхность, можно компенсировать выпуклости и впадины обрешеткой. Не забудьте заранее проложить все коммуникации, включая водопроводные, газовые и канализационные трубы, кабели и сопутствующие устройства.

- Монтаж обрешетки

Теперь можно приступать к монтажу обрешетки. Ее сооружают из металлических профилей для гипсокартона (их обычно устанавливают в ванной) или брусков, которые можно заказать вместе с имитацией бруса. Поскольку этот вид отделочной доски укладывают исключительно горизонтально, обрешетку делают вертикальной, проверяя правильность расположения с помощью отвеса и уровня. Оптимальное расстояние между отдельными опорами составляет 60 – 100 см. Для коррекции впадин подкладывают обрезки досок. В качестве крепежей применяют дюбель-гвозди, но для деревянных стен больше подойдут саморезы.

За несколько дней до начала работ снимите упаковку с пиломатериалов и оставьте их в помещении, чтобы уровень влажности древесины пришел в соответствие с влажностью помещения. При излишне сухом или влажном воздухе работы выполнять не рекомендуется.

- Обшивка

Обшивку дома имитацией бруса изнутри начинают снизу, проверяя уровнем правильность расположения. Можно использовать обычные или финишные гвозди, а также саморезы.Как и при наружной отделке, крепить можно и в лицевую поверхность, и в шип под углом. Если вы выбрали первый вариант, обратите внимание на специальные сверла, выполняющие зенковку под шляпку самореза. После завинчивания можно будет закрыть отверстия пробками, которые продаются в строительных магазинах.

Обшивка дома внутри имитацией бруса: завершающий этап

На этом отделка стен не заканчивается. После завершения монтажа древесину нужно покрыть лаком или другим защитным составом, а также позаботиться об углах. Чтобы придать им опрятный вид, достаточно закрыть их специальными уголками, которые подбираются индивидуально.

Покрасочные работы в отапливаемых помещениях лучше всего отложить на несколько месяцев. Сухой теплый воздух сильно пересушивает древесину, в результате чего на ней могут появиться микротрещины. После обработки лаком они становятся незаметными, но, если к моменту их появления лак уже был нанесен, они испортят впечатление. Обшивка стен имитацией бруса внутри дачи или дома, который в зимнее время не отапливается, должна быть обработана сразу. Для защиты от грибков сами доски и брус, составляющий обрешетку, рекомендуется пропитать антисептическими составами сразу после или даже перед основными работами.

Обшивка имитацией бруса внутри деревянного дома создаст комфортную домашнюю обстановку и будет радовать в любое время года. Хорошо просушенные пиломатериалы нашего производства идеально подходят для этой цели. Обращайтесь!

Пиломатериалы по теме:

tovar dna imitatsiya brusa

comments powered by HyperComments
Наверх