Чем крепить имитацию бруса? Сравнение подходящих и не очень приспособлений

Чем крепить имитацию бруса? Сравнение подходящих и не очень приспособлений

Если через год после завершения отделки дома имитация бруса по-прежнему прочно держится на стене, значит, крепления были выбраны правильно. Но как избежать досадных ошибок и сделать правильный выбор вовремя? Развернутый ответ читайте далее!

Чем крепить имитацию бруса: обзор существующих решений

Тех, кто никогда не сталкивался с этим материалом, заранее предупреждаем: монтировать его необходимо исключительно на обрешетку. Такая конструкция обеспечивает вентиляцию с внутренней стороны и предотвращает загнивание дерева. Обрешетка представляет собой ровную и твердую основу, предотвращающую искривление при сезонных изменениях влажности – разумеется, только при достаточной прочности крепежных изделий.

Материалы для обрешетки, как и саму имитацию бруса, лучше всего заказывать у производителей, в число которых входит наша компания. В этом случае вы получите пиломатериалы, не успевшие залежаться на складах и без наценок посредников. Кроме хорошо просушенных и плотно упакованных досок у нас всегда можно получить консультацию профессионалов.

Гвозди

imitatsiya brusa kreplenie gvozdi

Самые обыкновенные гвозди надежно удерживают тяжелую наружную отделку, но заметны с близкого расстояния. Хотя существуют разные ухищрения, позволяющие замаскировать шляпки, лучше использовать специальную разновидность этого крепежа.

Финишные гвозди, обладающие совсем маленькими шляпками, созданы специально для отделочных работ. Из забивают не в лицевую поверхность, а в шип под углом около 45°. Благодаря этому приему после завершения работ не остается никаких следов и результат выглядит превосходно. Для толстых и тяжелых пиломатериалов подойдут винтовые гвозди. Они создают гораздо более прочное соединение и тоже подходят для потайного монтажа.

Саморезы

imitatsiya brusa kreplenie samorezi

Самонарезные шурупы или саморезы используются как профессионалами, так и любителями. Наибольшая надежность достигается при ввинчивании их непосредственно в лицевую поверхность. Шляпки утапливают, а затем замазывают специальным раствором, после чего они становятся незаметными даже с близкого расстояния. Можно крепить и потайным методом, вкручивая саморезы в шип.

Вне помещения предпочтительнее оцинкованные (желтые) шурупы. Они обладают антикоррозийными свойствами и не страдают от высокой влажности. При вкручивании непосредственно в плоскость доски они гораздо менее заметны, чем черные.В продаже можно найти особые крепления, предназначенные для деревянной обшивки. Они оснащены специальным наконечником, позволяющим обойтись без предварительного засверливания отверстия.

Если вы искали ответ на вопрос о том, чем лучше крепить имитацию бруса, вот он: используйте саморезы.

Кляммеры и строительные скобы

imitatsiya brusa klaymera 1

Потайные крепежи этого типа отлично подходят для вагонки и других легких материалов. Вес тяжелой имитации бруса они выдержать неспособны, что подтверждается многочисленными отзывами домовладельцев, вынужденных переделывать и укреплять обшивку. Поскольку кляммеры крепятся под пазом, их можно применять вместе с саморезами, которые удобнее вкручивать в шип.Такой подход обеспечит максимальную прочность, а доска будет прижата равномернее.

 

Жидкие гвозди

Высокая прочность этой разновидности клея дает возможность применять его в строительных целях. Следует учесть, что для застывания ему требуется некоторое время,на протяжении которого важно обеспечивать плотный контакт поверхностей. По этой причине пользоваться клеем менее удобно, чем крепить имитацию бруса гвоздями или кляммерами. Оптимальным решением будет совместить его с другим способом крепления. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией перед покупкой. Одни разновидностиклеевых составов имеют сильный запах и вредны для здоровья, другие не отличаются влагостойкостью и плохо переносят морозы.

На каких бы креплениях вы ни остановили выбор, располагайте доски шипом вверх, чтобы предотвратить накапливание влаги в месте соединения и последующую порчу материала. Начинать работу рекомендуется снизу.

Готовы заказать имитацию бруса? Свяжитесь с нами по телефону 8 (495) 542-61-71 или 8 (926) 037-84-27. Отправить нам письмо или документ можно на один из адресов e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Вопросы, касающиеся статьи, удобнее всего задать в комментариях. Будем рады помочь вам!

Пиломатериалы по теме:

tovar dna imitatsiya brusa

comments powered by HyperComments
Наверх